terça-feira, 23 de setembro de 2014

PROXIMOS JOGOS E CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO SUB-15, SENIOR E MASTER EDIÇÃO 2014 (ADGER ) JOÃO CARLOS ADGER


JOGOS DA QUINTA RODADA DO CAMPEONATO SUB-15 (TROFÉU FOLHA DO BAIRRO) EDIÇÃO 2014 PROMOÇÃO DA ADGER:
14:00 HS - REAL X SANTHIAGO - JOGO NO THIAGO
14:00 HS - ALICE X JARDIM DO LAGO (B) - JOGO NO ARENA CARACAS
17:00 HS - COLLATO X JARDIM DO LAGO (A) - JOGO NO COLLATO



PELA QUARTA RODADA  CAMPEONATO MASTER (TROFÉU TUCUMÃ IMOVEIS 30 ANOS) COM SEGUINTES JOGOS:
CHAVE (A)
15:00 HS - JUVENTUS X LDU -THIAGO
17:00 HS - REAL X PENHAROL - JOGO NO THIAGO
17:00 HS - UNIÃO ZANROSSO X SANTHIAGO - JOGO NO ARENA CARACAS
CHAVE (B)
15:00 HS - ALICE X MARINGÁ - JOGO NO ARENA CARACAS
15:00 HS - ASSVETE X GAUCHO - JOGO NO COLLATO
16:00 HS - COLLATO X ELIAS GALLON - JOGO NO COLLATO

PELA QUARTA RODADA DO CAMPEONATO SENIOR (TROFÉU OESTE BEBIDAS/ VALTER VEICULOS) COM SEGUINTES CONFRONTOS:
14:00 HS - COLLATO X LDU - JOGO NO COLLATO
16:00 HS - ALICE X LEGALIDADE BATISTELLO - THIAGO
16:OO HS - ASSVETE X INDEPENDENTE - JOGO NO ARENA CARACAS
 

NA CLASSIFICAÇÃO PASSADA NA SEMANA PASSADA ESTAVA CONSIDERADO PONTO A EQUIPE QUE NAO LEVAVA CARTOES NOS JOGOS, APÓS CONTATO COM DIRIGENTES RESALTARAM QUE PRA ESTA EDIÇÃO 2014 ESTES PONTOS NAO SERIAM CONSIDERADOS, ME DESCULPEM PELO ERRO E SEGUE A TABELA ATUALIZADA.


CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO SUB-15 EDIÇÃO 2014 (ADGER ) 
                                                                                                                                                 CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE.                                                                        TROFÉU FOLHA DO BAIRRO
                                                                                                   
COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
COLLATO
10
4
3
1
0
19
5
14
JARDIM DO LAGO (A)
9
4
3
0
1
31
5
26
SANTHIAGO
7
4
2
1
1
10
9
1
ALICE
6
4
2
0
2
16
5
11
JARDIM DO LAGO (B)
3
4
1
0
3
6
21
-15
REAL
0
4
0
0
3
3
40
-37




CONTROLE.

COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
COLLATO
10
4
3
1
0
19
5
14
JARDIM DO LAGO (A)
9
4
3
0
1
31
5
26
SANTHIAGO
7
4
2
1
1
10
9
1
ALICE
6
4
2
0
2
16
5
11







CONTROLE DE CARTÕES CHAVE .

EQUIPE                     AMARELO               VERMELHO             TOTAL

ALICE
6
1
11
COLLATO
3
0
3             
JARDIM DO LAGO (A)
3
0
3
JARDIM DO LAGO (B)
3
0
3
SANTHIAGO
6
0
6             
REAL
1
0
1



PRICIPAIS GOLEADORES:
ATLETA                         Nº DE GOLS                 TIME
JONIEL GASPAR DA SILVA
13
JD LAGO (A)
LUIS PEDRO GIONGO
7
COLLATO
VICTOR CAMARGO
6
ALICE
MAYCON CANTON
5
JD LAGO (B)
LUIS FELIPE SOARES
6
COLLATO





                                                                                                                                                 CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE.                                                                        TROFÉU OESTE BEBIDAS/ VALTER VEICULOS
                                                                                                   
COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
LEGALIDADE BATISTELLO
7
3
2
1
0
4
0
4
ALICE
5
3
1
2
0
7
3
4
LDU
5
3
1
2
0
3
2
1
INDEPENDENTE
4
3
1
1
1
4
2
2
ASSVETE
3
3
1
0
2
2
6
-4
COLLATO
0
3
0
0
2
1
8
-7




CONTROLE.

COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
LEGALIDADE BATISTELLO
7
3
2
1
0
4
0
4
ALICE
5
3
1
2
0
7
3
4
LDU
5
3
1
2
0
3
2
1
INDEPENDENTE
4
3
1
1
1
4
2
2







CONTROLE DE CARTÕES CHAVE .

EQUIPE                     AMARELO               VERMELHO             TOTAL

ALICE
0
0
0
ASSVETE
4
0
4             
COLLATO
2
0
2
INDEPENDENTE
0
0
0
LEGALIDADE
0
0
0             
LDU
3
0
3



PRICIPAIS GOLEADORES:
ATLETA                         Nº DE GOLS                 TIME
NERI DOS SANTOS
3
ALICE
VITORIO DOS SANTOS
3
ALICE
PEDRO PRIGOL
3
INDEPENDENTE
VOLMIR ZANCHET
2
LEGALIDADE BATISTELLO




CLASSIFICAÇÃO CAMPEONATO MASTER EDIÇÃO 2014 (ADGER ) 
                                                                                                                                                 CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE.                                                                        TROFÉU TUCUMÃ IMOVEIS  30 ANOS
CHAVE (A)                                                                                               
COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
UNIÃO ZANROSSO
7
3
2
1
0
9
6
3
REAL
5
3
1
2
0
5
4
1
SANTHIAGO
4
3
1
1
1
6
5
1
JUVENTUS
4
3
1
1
1
9
8
1
LDU
2
3
0
2
1
6
7
-1
PENHAROL
1
3
0
1
5
5
11
-6

CONTROLE.

COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
UNIÃO ZANROSSO
7
3
2
1
0
9
6
3
REAL
5
3
1
2
0
5
4
1
SANTHIAGO
4
3
1
1
1
6
5
1

CONTROLE DE CARTÕES CHAVE .
EQUIPE                     AMARELO               VERMELHO             TOTAL
JUVENTUS
1
0
1
LDU
2
0
2             
PENHAROL
1
0
1
REAL
1
0
1
SANTHIAGO
1
0
1             
UNIAO ZANROSSO
2
0
2
CHAVE (B)

COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
MARINGÁ
7
3
2
1
0
6
3
3
GAÚCHO
7
3
2
1
0
7
4
3
ASSVETE
6
3
2
0
1
7
2
5
ALICE
3
2
1
0
1
2
2
0
COLLATO
0
2
0
0
2
3
5
-2
ELIAS GALLON
0
3
0
0
3
2
11
-9

CONTROLE.

COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
MARINGÁ
7
3
2
1
0
6
3
3
GAÚCHO
7
3
2
1
0
7
4
3
ASSVETE
6
3
2
0
1
7
2
5



CONTROLE DE CARTÕES CHAVE .

EQUIPE                     AMARELO               VERMELHO             TOTAL

ALICE
1
0
1
ASSVETE
3
0
3             
COLLATO
5
0
5
ELIAS GALLON
6
1
11
GAUCHO
5
0
5             
MARINGÁ
3
0
3



PRICIPAIS GOLEADORES:
ATLETA                         Nº DE GOLS                 TIME
ARNALDO COPCESKI
4
JUVENTUS
JAIR GODOI
4
UNIAO ZANROSSO
ANTONIO FREITAS
4
GAUCHO
ODAIR STEDILE
4
MARINGÁ
CLAUDENIR ROBERTO
3
ASSVETE







Nenhum comentário:

Postar um comentário