terça-feira, 2 de maio de 2017

CAMPEONATO SÊNIOR

FINAL  No Alta Floresta
15:30hs Associação Jardim do Lago 1x2 LDU
Imagem: Facebook, LDU CAMPEÃ


TERCEIRO LUGAR: ASSVETE
QUARTO LUGAR: ALICE ESPORTE CLUBE
ARTILHEIRO: SIDINEI SCANDIEL – INDEPENDENTE

DEFESA MENOS VAZADA: LDU

------------------------------------------------------------
Semifinais
Campo do Área Verde

15h ALICE 1 X2 ASSOCIAÇÃO JARDIM DO LAGO
16h LDU 1X0 ASSVETE

Quartas de finais 

DATA: 29/07/2017 - SÁBADO

CAMPO DO TIAGO
15:00 – Alice 1x1Independente (Nos penaltis Alice  classificado)
16:00 – Santiago 1x4 Associação Jardim do Lago
CAMPO DO ALTA FLORESTA
15:00 – LDU 0x0 Legalidade Batistello(Nos penaltis LDU classificado)
16:00 – Colatto 1x4 Assvete

CAMPEONATOS SENIOR 2017                                                                                                                  CLASSIFICAÇÃO 1ª FASE.     
TAÇA JM REFRIGERAÇÃO
 CHAVE (A)                                                                                               
COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D

SANTHIAGO
13
6
4
1
1
20
9
11

LDU
12
6
3
3
0
14
10
04

INDEPENDENTE
10
6
3
1
2
20
15
05
10


1
1
13
5
ASSVET
08
6
2
2
2
14
12
02



2
0
6
4
PENHAROL
07
6
2
1
3
8
16
-8

VILA MANTELLI
05
6
1
2
3
15
19
-04

UNIAO ZANROSSO
03
6
1
0
5
8
18
-10


CONTROLE.
COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
SANTHIAGO
13
6
4
1
1
20
9
11
LDU
12
6
3
3
0
14
10
04
INDEPENDENTE
10
6
3
1
2
20
15
05
ASSVET
08
6
2
2
2
14
12
02

CONTROLE DE CARTÕES CHAVE.
EQUIPE                     AMARELO               VERMELHO             TOTAL
ASSVET
05

05
INDEPENDENTE
01

01
LDU
04

04
PENHAROL
02

02
SANTHIAGO
02

02
U. ZANROSSO
05

05
VILA MANTELLI
06
01
11

CHAVE (B)
COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D
COLLATO
15
6
5
0
1
16
5
11
ALICE
11
6
3
2
1
12
8
04
LEGALIDADE BATISTELLO
09
6
3
0
3
7
10
-03
ASS. JARDIM DO LAGO
09
6
3
0
3
9
8
01
JUVENTUS
07
6
2
1
3
13
9
04
REAL
06
6
2
0
4
6
13
-07
CABECEIRA DA DIVISA
04
6
1
1
4
9
20
-11

CONTROLE.

COLOCAÇÃO
EQUIPE
J
V
E
D

COLLATO
15
6
5
0
1
16
5
11

ALICE
11
6
3
2
1
12
8
04


2
1
1
8
LEGALIDADE BATISTELLO
09
6
3
0
3
7
10
-03

ASS. JARDIM DO LAGO
09
6
3
0
3
9
8
01


CONTROLE DE CARTÕES CHAVE .
EQUIPE                     AMARELO               VERMELHO             TOTAL
ALICE
00

00
ASS. JARDIM DO LAGO
04

04
CABECEIRA
01

01
COLLATO
03

03
JUVENTUS
02

02
LEGALIDADE
03

02
REAL
03

03

PRICIPAIS GOLEADORES:
ATLETA                         Nº DE GOLS                 TIME
IDEMAR FRESE
05
ASSVET
CLAUDIO BREITEMBACH
04
ASSVET
ADEMAR LEAL
04
ASSVET
DILAIR DEBONA
01
ASSVET
MILTON CAPITANEO
02
INDEPENDENTE
SIDINEI SCANDIEL
11
INDEPENDENTE
PEDRO PRIGOL
01
INDEPENDENTE
ANTONIO MARCHEZINI
04
INDEPENDENTE
JOSE RODRIGUES
01
INDEPENDENTE
VALDIR GNOATTO
03
LDU
EDSON CIBUSKI
01
LDU
VALDENIR GNOATTO
05
LDU
VALMOR DA ROSA
01
LDU
IVAIR FAGUNDES
01
LDU
ANGELO LAZARRETI
02
LDU
ADEMIR POLESSELO
01
LDU

EDIO LAUSCHENER
02
SANTHIAGO
GILMAR GONÇALVES
02
SANTHIAGO
DARCI ALVES
07
SANTHIAGO
LEORI CAMARGO
03
SANTHIAGO
ALAIRTON MAESTRI
01
SANTHIAGO
JOVELINO BORGES
03
SANTHIAGO
LUIS CARLOS MORAES
01
SANTHIAGO
SELMAR DARIVA
01
SANTHIAGO
             


ARLEY FOSSA
02
ALICE
ADELINO DA SILVA
01
ALICE
NEURI BILHAN
01
ALICE
LEONIR DESORDI
01
ALICE
DALVINO FERRARI
05
ALICE
VELCIR POMPEO
03
ALICE
VALDECIR MORGAN
02
ASS. JARDIM DO LAGO
EVERALDO PARIZOTTO
01
ASS. JARDIM DO LAGO
JORDAO AMARILDO DA ROSA
02
ASS. JARDIM DO LAGO
ALCIR PAZA
03
ASS. JARDIM DO LAGO
VILMAR PEGORARO
01
ASS. JARDIM DO LAGO
JOSE MARES DE LIMA
03
CABECEIRA DA DIVISA

ENIO SCHMIDT
02
COLLATO
IVANIO LEMES
01
COLLATO
JOELSON G. DA LUZ
05
COLLATO
MIGUEL DA SILVA
01
COLLATO
VOLMIR GIBOSKI
01
COLLATO
VALMOR MUSA
05
COLLATO
HELCIO DA SILVA
01
COLLATO
MOACIR RODRIGUES
01
JUVENTUS

PAULINHO FREITAS
02
LEGALIDADE
ANTONINHO VICENZI
02
LEGALIDADE
MILTON BATISTELLO
02
LEGALIDADE
ELIDIO VARIANI
01
LEGALIDADE



última rodada da primeira fase

CAMPO DA ÁREA VERDE/ COLATTO/ UNIVERSIDADE
14:30 – LDU 1X0 Vila Mantelli
15:30 – Penharol 0x1 União Zanrosso
16:30 – Colatto 1x0 Juventus
CAMPO DO AURI BODANESSI
14:30 – Santiago 1x4 Assvet
15:30 – Alice 1x0 Real
16:30 – Cabeceira da Divisa 0x1 Associação Jardim do Lago


RODADA 6
DATA: 15/07/2017 - SÁBADO

CAMPO DA LINHA PEDRO E PAULO – CAMPO 01
14:30 – Penharol 1x2 LDU
15:30 –  Roma 3x1 União Zanrosso
16:30 – Independente 3x2 Assvete
CAMPO DA LINHA PEDRO E PAULO – CAMPO 02
14:30 – Cabeceira da Divisa 1x4 Colatto
15:30 – Legalidade 1x2 Real
16:30 – Associação Jardim do Lago 
------------------------------------------------------------------------------------------------
QUINTA RODADA
SÁBADO DIA 08/07
Local: Campo do Alta Floresta
14:30 Independente 2x4 Santhiago       
15:30 Cabeceira da Divisa 1x3 Legalidade                
16:30 Real 0x 3Colatto
                   
 Jogos na campo da Cabeceira da Barragem:                      
14:30 união Zanrosso 1x2 LDU                    
15:30 Roma 2x3 Penharol                      
 16:30 Juventus 2x2 Alice      
                                                                                            
-----------------------------------------------------------------------------------

QUARTA RODADA
CAMPEONATO SÊNIOR
SÁBADO DIA 23/06
LOCAL: Campo da Areá Verde                    
 14:30 Alice x Legalidade                    
 15:30 Penharol x Assvete                    
 16:30 LDU x Independente
                     
Campo do loteamento Thiago:                      
 14:30 Juventus x Cabeceira da divisa                      
: 15:30 Ass. Jardim do lago x Real                      
16:30 Santhiago x união Zanrosso
-----------------------------------------------------------------------------------------------
TERCEIRA RODADA
CAMPEONATO SÊNIOR

SÁBADO DIA 17/06
LOCAL: Campo da Areá Verde
14:30hs Santiago 4x2  Roma
15:30hs Alice 1x2 Associação Jardim do Lago
16:30 Colatto 3x1 Legalidade

LOCAL Cabeceira da Divisa

14:30hs Cabeceira da Divisa  3x1 Real
15:30 Penharol 0x0 Independente
16:30 Assvete 2x1 União Zanrosso


FERIADO QUINTA-FEIRA
LOCAL: Campo do Areá Verde
14:30 hs Legalidade 1x0 Associação Jardim do Lago
15:3-hs  Real 2x1 Juventus
16:30 Colatto 0x1 Alice

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SEGUNDA RODADA
                  
14:30 Roma 3x3 Assvet                      
 15:30 LDU 1x1 Santhiago.                      
 16:30 Colatto 3x0 Ass. Jardim do lago                      
                     
 14:30 Cabeceira da divisa 2x2 Alice                      
 15:30 Legalidade Batistello 1x0 Juventus                      
 16:30 Uniao Zanrosso 2x7 Independente                      
.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 PRIMEIRA RODADA
                 
 Jogos de sábado dia 20/05 na área verde do Colatto/ universidade:                      
: 14:00 Penharol 0x6 Santhiago                      
 15:00 Ldu 2x2 Assvete                    
16h Roma Mantelli 1x4 Independente                      



Chave A Penharol, Santhiago, LDU, Asssvete, Roma da  Mantelli, Uniao Zanrosso e Independente.                    
Chave B: Real, Alice, Cabeceira da divisa, Ass. Jardim do lago, Collato, Juventus e legalidade Batistello.  

Nenhum comentário:

Postar um comentário